MODX Articles

Решил, наконец-то, перевести этот сайт на MODX.

Что предлагает MODX для блогов? Есть такой модуль (плагин, экста?) Articles. Как раз предназначен для ведения блога. Там импорт, комментарии, посты удобно объединяются в дереве ресурсов. Вроде как всё ок. НО!

Вот стандартный ресурс в MODX. Зелёное — полезная область, куда вбивается контент, красное — левые поля для настроки параметорв ресурса, которые нужны далеко не всегда.

articles1-650

А вот модуль ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БЛОГА Articles.

articles2-650

Левая панелька с деревом ресурсов умеет скрываться, но это не выход, потому что обычный, не блоговый ресурс всё-равно больше подходит для написания текстов, чем, типа, под это заточеный. В этом заточенном я вижу тупое копирование расположния элементов с Вордперсса. Писать тексты внутри этого, зажатого со всех сторон поля, как-то не хочется.

А вот Вордпресс 4.1

wp41

 

Ну да ладно. Прелесть MODX в том, что, при желании, всё можно сделать так как тебе хочется, и есть варианты кроме Articles. Наверное, как-то так остутствие дизайнера в команде разработчиков портит хороший, в общем-то, продукт.

16 марта 2015 Темы: MODX Дизайн

Поделиться
Отправить
Класснуть

2 комментария

  1. @iklimchuk - 0 +

    Могу порекомендовать почитать о Form Customization, много нового узнаете о возможностях настройки админки MODX. Имхо, сравнивать WP и MODX в разрезе создания блога несколько некорректно, так как WP именно для богов и создавался, в отличие от того же MODX.

    1. Dance - 0 +

      именно для БОГов, так и есть)


    чтобы оставить коментарий. Это быстро и не нужно придумывать пароль.